RED DE DISTRIBUIDORES

Soporte comercial de Logos: 

Ante cualquier inqiuetud no dude en consultarnos: 
Gerente Comercial : Juan Manuel Zamora :  juanmanuel.zamora@edicioneslogos.com
Asesoría Pedagógica: Gastón Jeger:  gaston.jeger@edicioneslogos.com
Marketing y asistencia digital: María Lucía Scarafía:   lucia.scarafia@edicioneslogos.com
Odoo - Sample 2 for three columns

Córdoba
Mónica Gerlo - 351- 2612579 - monica.gerlo@librerialogos.com

Agustina y Vanina Quintela
av.quintela@edicioneslogos.com
 

Formosa, Corrientes, Misiones
Maribet D'Amico - 3764-527946 -maribet.damico@edicioneslogos.com

San Luis, San Juan, Mendoza
La Barca de Logos - 264-4223411-andres.carbajo@librerialogos.com

Lucía Ortiz - 264-4501640 - 
lucia.ortiz@edicioneslogos.com

Santa Fe y Entre Ríos

Desafíos Logos - 341 6 627126 - walter.grosso@desafioslogos.com

Salta y Jujuy
Agustina Solá Usandivaras
- 387 4478897 -agustina.sola@edicioneslogos.com


Tucumán y Santiago del Estero

María Julia Paz – 381 6019247 - mariajulia.paz@edicioneslogos.com

La Rioja y Catamarca

Ma. Clara Bamonte - 11 4070-4649
mariaclara.bamonte@edicioneslogos.com

Buenos Aires

GBA Norte

Florencia Rico - 11-6425 2344 - florencia.rico@edicioneslogos.com

GBA Noroeste

Fernando Díaz Gallinal- 11 3587 8873 
fernando.diaz@librerialogos.com

Bella Vista - GBA Oeste

María Ricoveri- 11-6123 0173 - 
maria.ricoveri@edicioneslogos.com

CABA Sur y Sur GBA

Gabriel Bao - 11-6425 2344 - gabriel.bao@librerialogos.com

La Matanza

Federico Bilbao- 11-5505 4615 - 
federico.bilbao@edicioneslogos.com


 

GBA Oeste

Ramón Ojeda - 11 6302-8816
ramon.ojeda@edicioneslogos.com

CABA Centro

Mariana Nocito - 11 6463-0283 mariana.nocito@edicioneslogos.com

Bernarda Pirovano - 11 4410-1508
bernarda.pirovano@edicioneslogos.com

Quilmes

Carolina Apesteguia - 11 6732-2029
carolina.apesteguia@edicioneslogos.com

La Plata

Arístides Atanasiadis – 221 6244805 - aristides.atanasiadis@librerialogos.com

Mar del  Plata

Ximena Marcón – 223 576-3342 - ximena.marcon@edicioneslogos.com​

Junin - La Pampa

Germán Vartorelli –  11 6960-3072 - german.vartorelli@proyectoslogos.com​.ar

Resto del país

Juan Manuel Zamora -01154122172 – juanmanuel.zamora@librerialogos.com